Sie sind hier

Sportler des Jahres

Wahl

MÄNNER

Mohammed Boulama » Laufsport Code: 1
Daniel de Maddalena » Ju-Jitsu Code: 2
Gaëtan Haas » Eishockey Code: 3
Raphaël Nuzzolo » Fussball Code: 4
Christian Stucki » Schwingen Code: 5
Rolf Thallinger » Laufsport Code: 6

 

FRAUEN

Caroline Agnou » Leichtathletik Code: 7
Nicole Büchler » Leichtathletik Code: 8
Martina Kocher » Rodeln Code: 9
Cherelle Oestringer » Schwimmen Code: 10
Emilie Siegenthaler » Mountainbike Code: 11
Laura Unternährer » Volleyball Code: 12

 

TEAM

EHC Biel » Eishockey Code: 13
FC Biel » Fussball Code: 14
FC Walperswil » Fussball Code: 15
HS Biel » Handball Code: 16
Jenny Perret und Martin Rios » Curling Code: 17
Karatedo Lyss-Aarberg » Karate Code: 18

 

NACHWUCHS

Simona Aebersold » Orientierungslauf Code: 19
Marc Bill » Leichtathletik Code: 20
Gilian Kohler » Eishockey Code: 21
Nina Radjenovic » Karate Code: 22
Nils Schneider » Rudern Code: 23
Damien Wenger » Tennis Code: 24

 

Archiv


Resultate 2016

Männer

  1. Neel Jani
  2. Jan Pyott
  3. Florian Gnägi

Frauen

  1. Nicole Büchler
  2. Nadine Zumkehr
  3. Martina Kocher

Teams

  1. RHC Diessbach
  2. Biel Seelanders
  3. Lukas und Simon Werro

Nachwuchs

  1. Simona Aebersold
  2. Caroline Agnou
  3. Damien Wenger

Resultate 2015

Männer

  1. Christoph Christen
  2. Christian Stucki
  3. Claudio Capelli

Frauen

  1. Nina Kläy
  2. Nicole Büchler
  3. Cherelle Oestringer

Teams

  1. UHC Kappelen
  2. DTV Täuffelen
  3. EHC Biel

Nachwuchs

  1. Tim Meichtry
  2. Simona Aebersold
  3. Sarah Hornung

Resultate 2014

Männer

  1. Florian Gnägi
  2. Christian Stucki
  3. Neel Jani

Frauen

  1. Nina Kläy
  2. Caroline Spahni
  3. Nicole Büchler

Teams

  1. TV Täuffelen
  2. Biel-Seelanders
  3. HG Lyss

Nachwuchs

  1. Beat Schümperli
  2. Sarah Hornung
  3. Simona Aebersold

Resultate 2013

Männer

  1. Valentin Rota
  2. Christian Stucki
  3. Jan Pyott

Frauen

  1. Nina Kläy
  2. Cherelle Oestringer
  3. Laura Unternährer

Teams

  1. DTV Täuffelen
  2. TV Pieterlen
  3. EHC Biel

Nachwuchs

  1. Seeclub Biel
  2. Lou Meichtry
  3. Simona Aebersold

Resultate 2012

Männer

  1. Reto Berra
  2. Claudio Capelli
  3. Neel Jani

Frauen

  1. Nina Kläy
  2. Caroline Spahni
  3. Susanne Gries

Teams

  1. EHC Biel
  2. Biel-Seelanders
  3. SC Lyss

Nachwuchs

  1. Damien Suri
  2. Simona Aebersold
  3. Jana Woraczek
Werbung

Dossier

Sportler des Jahres

Seiten


Sponsoren

 

 

Werbung

Kontakt

IG Sportler des Jahres
W. Gassmann AG
Längfeldweg 135
2501 Biel-Bienne

Telefon 032 344 81 11
Fax 032 344 83 10
E-Mail: info@sportlerdesjahres.ch

 

 

Werbung